» » Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 14 апреля 2015 года
Видео

Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 14 апреля 2015 года


Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 14 апреля 2015 года

 

Коротко о выпуске: 


1.  Памяти Радонцева Сергея Евгеньевича. В минувшее воскресенье в ДТП погиб глава города Радонцев Сергей Евгеньевич. 14 апреля озерчане простились с ним. Гражданская панихида состоялась в Городском ДК.  



К другим темам:


2.      12 апреля православные отметили Пасху. По установившейся традиции накануне Светлого Христова Воскресенья верующие пекли куличи, готовили творожные пасхи и красили яйца, а затем освещали их в храме. В Троицкой церкви города Озёры освещение продуктов началось после утренней службы в Великую субботу.


3.      Два года подряд в день Светлого Христова Воскресения в Озёрском районе проходит пасхальное театрализованное представление для детей. В этом году силами педагогов и воспитанников  Воскресной школы был подготовлен мюзикл «Приключения Вовки в Тридевятом царстве». Представление состоялось в Озёрской детской школе искусств, в которую дети с родителями пришли  по окончании «детской» Литургии в Троицком храме.


4.      Глава администрации Озёрского муниципального района Денис Лебедев провёл совещание для руководителей муниципальных предприятий. На повестке дня обсудили работы по благоустройству, вывоз мусора и проведение общерайонного субботника, который состоится в эту субботу, 18 апреля.


5.      Накануне Пасхи  и в преддверии юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной войне инспекторы ГОСАДМЕТЕХНАДЗОРа начали проводить операцию «Мемориал», в ходе которой осуществляется проверка того, как проводится уборка возле памятников и воинских захоронений, вывозится мусор с кладбищ. В одном из рейдов вместе с инспекторами ГОСАДТЕХНАДЗОРа побывала наша съёмочная группа.


6.      Какую из двух управляющих компаний выбрать, такую дилемму предстоит решить жильцам дома №4, расположенного в микрорайоне «1А». В настоящее время на территории нашего района услуги в сфере ЖКХ предлагают Муниципальное предприятие «РЭУ» и Общество с ограниченной ответственностью «Жилищная компания «Озёры». На минувшей неделе возле дома №4 состоялся сход жителей, где они пытались определиться, какая из компаний будет обслуживать их дом.


7.      7 апреля Озёрские школьники  сдавали нормы ГТО. Спортивные праздники состоялись в этот день во всех образовательных учреждениях Озёрского района. Возрождение комплекса «Готов к труду и обороне» проводится по инициативе президента Владимира Путина. Соответствующий указ был подписан в марте прошлого года. Московская область стала одним из передовых регионов по внедрению комплекса ГТО.



Посмотреть видеосюжет: https://youtu.be/SHY642BDCCY


Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-04-2015, 10:12  
Просмотров: 1227   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.