Новости » Образование

Готовы к труду и обороне


Готовы к труду и обороне


Первый Фестиваль ГТО для школьников состоялся в Озёрском районе

В рамках проекта по возрождению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 7 апреля для школьников Озёрского района провели Единый день сдачи спортивных нормативов – Фестиваль ГТО. Праздники спорта состоялись во всех образовательных учреждениях. Фестиваль ГТО в средней школе №3 посетил глава администрации Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он пожелал учащимся успешно сдать нормы ГТО.

На торжественном открытии Фестиваля ГТО были подготовлены показательные выступления спортсменов и мастер-классы. В этот день нормы ГТО предстояло сдавать учащимся 5-х, 7-х и 10-х классов.

Подтягивание на высокой и низкой перекладине, отжимание, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость – такие нормативы сдавали школьники. Учителя физической культуры позаботились о том, чтобы подготовить ребят к успешной сдаче ГТО. 

За один день охватить всех учащихся школы не получится. В течение недели уровень своей физической подготовки продемонстрируют все школьники. 

У нынешних руководителей образовательных учреждений вопрос о возрождении сдачи норм ГТО, бесспорно, вызывает ностальгию о временах своей юности и молодости, когда они также сдавали спортивные нормативы и гордились значками ГТО.

В советское время значок ГТО мог серьезно помочь в жизни, в XXI веке это не изменится. Хорошие показатели физической подготовки при сдаче ГТО позволят выпускникам  получить дополнительные баллы при поступлении  в высшие учебные заведения. 

Напомним, что возрождение комплекса «Готов к труду и обороне» проводится по инициативе президента Владимира Путина. Соответствующий указ подписан в марте прошлого года. Законопроект о возвращении стандарта ГТО принят Госдумой в первом чтении. Московская область стала одним из передовых регионов по внедрению комплекса ГТО.
 
Готовы к труду и оборонеГотовы к труду и оборонеГотовы к труду и оборонеГотовы к труду и оборонеГотовы к труду и обороне
Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-04-2015, 13:47  
Просмотров: 698   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.