» » » «Весёлые старты» на призы губернатора
Новости » Спорт

«Весёлые старты» на призы губернатора


«Весёлые старты» на призы губернатора

 

В начале учебного года в Подмосковье стартовали масштабные соревнования «Весёлые старты» на призы губернатора Московской области среди учащихся общеобразовательных школ. Эти праздники детско-юношеского спорта были возрождены по инициативе главы региона Андрея Воробьева и сразу завоевали огромную популярность среди школьников. «Весёлые старты» прошли и в Озёрском районе.


Организаторами соревнований выступили тренеры-преподаватели ДЮСШ. «Весёлые старты» проходили на базе ДС «Озёры», в универсальном спортивном зале. Участниками турнира стали 9 команд, представляющие городские и сельские школы района. Открывал турнир глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он поприветствовал команды, пожелал им удачи на соревнованиях.

Со слов начальника управления образования Анатолия Кошелева, данный турнир – это лишь часть комплекса спортивных мероприятий, проводимых среди учащихся школ. «Весёлые старты» на призы губернатора отличаются своей массовостью, именно это и является их основной целью – привлечь как можно больше детей к занятиям физической культурой и спортом. Подобные эстафеты выполняют ещё одну важную функцию – они способствуют сплочённости школьных команд и созданию командного духа.

В «Весёлых стартах» участвовали сборные команды 4-х, 5-х и 6-х классов образовательных учреждений района. Все школы основательно готовились к соревнованиям. Все учителя физической культуры провели отборочные соревнования в школах, чтобы представить на соревнования сильную и сплочённую команду.

Программой муниципального этапа соревнований на призы губернатора Московской области для испытания выносливости, умения «работать» с мячом и скакалкой, способности быстро бегать и ловко прыгать было предусмотрено прохождение ребятами нескольких динамичных эстафет. Выполняя задания, участники соревнований поддерживали друг друга, старались как можно скорее и точнее выполнить каждое испытание. На трибунах за них болели одноклассники, родители и учителя.

Команды быстро справлялись с заданиями. Всем хотелось выиграть. По итогам двух дней соревнований все команды учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов получили грамоты за участие. Победителей и призёров в каждой возрастной группе наградили не только грамотами, но и памятными кубками. Теперь им предстоит представлять наш район на зональном этапе соревнований.

«Весёлые старты» на призы губернатора«Весёлые старты» на призы губернатора«Весёлые старты» на призы губернатора«Весёлые старты» на призы губернатора«Весёлые старты» на призы губернатора

Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-12-2014, 12:51  
Просмотров: 1407   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.