Новости » Культура

В мире музыки


В мире музыки


21 марта в Озёрской детской школе искусств состоялся отчётный концерт учащихся за 2014-2015 учебный год. В этот день на сцену выходили самые лучшие ученики школы - лауреаты и дипломанты областных, зональных, всероссийских и международных конкурсов.
Озёрская детская школа искусств - это центр, проверенной временем, системы музыкального воспитания, а ежегодный Отчётный концерт в школе искусств является своеобразным подведением итогов и показателем достижений учащихся школы. Подготовка к нему проводится основательная, поэтому в течение всей минувшей недели в школе искусств проходили отчётные концерты по отделам, где выбирали самые лучшие музыкальные номера. 

Открыл отчётный концерт оркестр русских народных инструментов. Игра музыкантов настолько заворожила зрителей, что под несмолкающие аплодисменты оркестр со сцены отпустили только после исполнения номера «на бис!» 

Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления юных музыкантов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, немного волнуясь, выходили на сцену.

Программа отчётного концерта включала в себя порядка 40 номеров и состояла из  двух отделений. Лучшие из лучших в своих музыкальных отделах радовали зрителей игрой на музыкальных инструментах. На отчётном концерте дети могли продемонстрировать всё, чему они научились за год. Педагогам есть чем гордиться - на сцену выходили лауреаты и дипломанты областных, зональных, всероссийских и международных конкурсов.

В настоящее время в школе искусств обучается порядка 440 детей. Здесь они могут прикоснуться к прекрасному миру искусства и музыки, раскрыть свои таланты. В школе работает пять отделов: фортепианный, баянный, народный, оркестровый и теоретический. У детей также есть возможность заниматься вокалом и хореографией. 

Все достижения детей – это не только их старание и талант, это большая работа педагогического коллектива школы искусств, в котором трудится 31 педагог. Они развивают в детях  лучшие музыкально-эстетические качества, а многим талантливым ребятам «дают путёвку в жизнь».
Озёрская детская школа искусств является одной из старейших школ Московской области. В 2016 году в школе будут отмечать 70-летний юбилей. В далёком послевоенном 1946 году музыкальная школа в городе Озёры была открыта благодаря Сергею Дмитриевичу Сурмилло – первому директору школы. К юбилею школы искусств руководство планирует присвоить ей имя первого директора. 

Отчётный концерт 2015 года прошёл на высоком уровне. Это стало возможным благодаря профессионализму и слаженной работе педагогического коллектива школы искусств, опирающегося на классические образцы русской и зарубежной музыки. Впереди у педагогов и воспитанников школы немало конкурсов и фестивалей, новых открытий и достижений, которыми они порадуют зрителей на отчётном концерте в юбилейном 2016 году.
 
В мире музыкиВ мире музыкиВ мире музыкиВ мире музыки

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-03-2015, 10:37  
Просмотров: 1092   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.