--- –

Они ковали победу в тылу!


Они ковали победу в тылу!

 

В Озёрской детской школе искусств состоялся праздничный концерт учащихся школы, посвящённый Дню защитника Отечества.        

 

23 февраля в нашей стране будут отмечать День защитника Отечества.  Среди традиций праздника - возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, чествование ветеранов. 18 февраля в Озёрской детской школе искусств состоялся концерт для ветеранов войны – тружеников тыла.

Открыла мероприятия начальник управления социальной защиты населения Озёрского района Раиса Комарова. На её плечах лежала почётная миссия – вручить труженикам тыла памятные юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Обращаясь к ветеранам, Раиса Комарова рассказала им о мерах соцподдержки, призвала их родных и близких поучаствовать в акции «Бессмертный полк», которая 9 мая 2015 года впервые состоится в Озёрском районе.

Всего в этот день медали получили 8 ветеранов Великой Отечественной. Они ковали победу в тылу! Это люди, чья заслуга в победе не ратный, а трудовой подвиг. Все они, как один, разделили голодное детство и боль утрат. Они не воевали на полях сражений, они «не смыкали очей» на полях и у станков. Страшные военные годы труженики тыла вспоминали со слезами на глазах.

После церемонии награждения и завершения официальной части перед ветеранами выступили учащиеся школы искусств. В их исполнении прозвучали музыкальные номера и стихи. В концерте участвовали самые лучшие ученики, многие из них являются лауреатами различных конкурсов.

На сцене юные артисты держались уверено. Слушатели тепло им аплодировали и в конце мероприятия поблагодарили педагогов и ребят за замечательный концерт и подаренную возможность прикоснуться к прекрасному миру музыки.    

 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-02-2015, 14:15  
Просмотров: 879   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.