» » » Загляните в свои семейные архивы!
Новости » Культура

Загляните в свои семейные архивы!


Загляните в свои семейные архивы!

 

Озёрский Совет ветеранов: «Пройдём единым строем в колонне «Бессмертного полка!»

      

В День Победы в Озёрском районе впервые проведут акцию «Бессмертный полк». В настоящее время осуществляется сбор фотографий фронтовиков. Эту большую работу проводит Озёрский Совет ветеранов. Они связываются с родственниками участников и ветеранов Великой Отечественной войны, обрабатывают фотографии, уточняют биографические факты, скрупулезно собирая всё это в альбомы. Многие озерчане сами приносят фотографии, рассказывая о своих родственниках, сражавшихся на полях Великой Отечественной.

 

Совет ветеранов приглашает озерчан присоединиться к акции «Бессмертный полк». Мы встретились с представителем Президиума Озёрского Совета ветеранов Галиной Григорьевной Ерастовой. Она является председателем комиссии по культурно-массовой работе в Совете ветеранов. Галина Григорьевна рассказала о той работе, которую проводят в Совете для подготовки к проведению акции «Бессметный полк» и, обращаясь к жителям Озёрского района, она призвала всех не оставаться равнодушными.

 

 

Галина Григорьевна Ерастова,

Представитель Президиума Озёрского Совета ветеранов:

      

«Дорогие озерчане! Озёрский Совет ветеранов и молодёжное движение «Союз Озёрской молодёжи» предлагают Вам 9 мая 2015 года принять участие в акции «Бессмертный полк», призванной сохранить память о Великой Отечественной войне, память о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины!

 

Мы призываем озерчан, в семьях которых сохранились фотографии фронтовиков, кому дорога память о них, сделать транспаранты с портретами участников войны и 9 мая пройти единым строем в колонне «Бессмертного полка»!

 

Фотография может быть любой, любого времени, в военной форме или гражданской одежде. На фото должны быть указаны фамилия, имя и отчество воина. Размер фотографии по форме стандартного листа А-4.

 

Есть долг чести и памяти. В наших силах его отдать. Надо сделать так, чтобы 9 мая наши деды и прадеды были с нами в каждом доме, в каждой семье. Они должны идти победным строем в любые времена. Загляните в свои семейные архивы!»

 

 

ДЛЯ СПРАВКИ:


Все вопросы об организации акции «Бессмертный полк» можно задать в Озёрский совет ветеранов по телефону: 702-16-84, а также в Союз Озёрской молодёжи по телефону: 702-27-29. 

 

Загляните в свои семейные архивы!

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-02-2015, 14:42  
Просмотров: 892   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.