Новости » Культура

Память храним


Память храним

        

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях Озёрского района проходят встречи с ветеранами и различные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате.

 

Всё дальше уходят в прошлое от нас военные годы, с каждым днём становится меньше ветеранов – живых участников войны, тех, кто помнит страшное время Великой Отечественной. 70 лет отделяют нас от событий, происходивших в нашей стране. Отпечатки войны не стереть в памяти – погибали мужья, сыновья, отцы, сиротели дети, оставались вдовами жёны…

С пронзительной болью сегодня вспоминают ветераны войны страшное время 1941-1945 гг. Однако, несмотря на боль воспоминаний, наши ветераны находят в себе силы, чтобы рассказать нынешнему поколению о том, какой ценой далась победа в пятилетней войне.

30 января представитель Совета ветеранов Озёрского муниципального района Светлана Викторовна Фирсова для детей старшего дошкольного возраста, посещающих детский сад №15 «Золотая рыбка» провела беседу, посвященную 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Она рассказала воспитанникам о тяжелых условиях жизни в военные годы; о том, как голодала и замерзала, о родных и близких, которые не вернулись из боя. Внимательно маленькие воспитанники детского сада слушали её рассказ.

До Дня Победы в дошкольных образовательных учреждениях проведут немало мероприятий, приуроченных юбилейной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активно в подготовке к юбилейным торжествам участвуют и дети школьного возраста. Так, учащиеся Горской школы побывали в гостях у ветерана ВОВ Николая Ивановича Гречишникова, который рассказал им о военных годах. Подобные встречи с ветеранами будут продолжены с целью создания школьной видеотеки.

В январе 2015 года учащиеся Горской школы на районном конкурсе социальных проектов представили разработку «Наследники победы». Проект подготовили  Алёна Майорова и Екатерина Ермолаева. Девочки заняли почётное 2 место.

 

Память хранимПамять храним

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-02-2015, 15:42  
Просмотров: 867   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.