» » » Они прошли 1418 дней войны, чтобы подарить нам 70 лет мира
Новости » Культура

Они прошли 1418 дней войны, чтобы подарить нам 70 лет мира


Они прошли 1418 дней войны, чтобы подарить нам 70 лет мира

 

В пансионате «Озёрский» состоялся праздничный вечер, приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

В преддверии юбилея Победы, как дань уважения подвигу, героизму и самоотверженному труду, ветеранам Великой Отечественной войны вручают юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». В Озёрском районе памятные медали начали вручать ещё в конце января. На сегодняшний день медали получили более 100 ветеранов.

5 февраля праздничный вечер состоялся в пансионате «Озёрский». Юбилейные медали ветеранам и участникам войны вручил глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. В этот день 12 наград нашли своих героев.

Медали вручили озерчанам, которые живут в пансионате и тем, кто приехал в учреждение на проживание из других городов и районов по путёвкам Министерства социальной защиты населения Московской области, таких на вечере было 5 человек.

Одной из первых заслуженную награду получила Вера Васильевна Григорьева. Она из тех, кто с честью прошёл дорогами Великой Отечественной войны «от» и «до». Очень много навалилось на её хрупкие девичьи плечи в годы войны, но жалеть себя было некогда.

Вера Васильевна 40 лет учила и воспитывала школьников Озёрского района. Её выпускники благодарны ей за то, что она привила им любовь к математике и помогла стать честными и порядочными людьми. Почетный гражданин города, Отличник народного просвещения, даже уйдя на пенсию, она продолжала активно участвовать в общественной жизни района. Вера Васильевна проводила большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Сегодня Вере Васильевне Григорьевой 94 года. Она с трудом передвигается, но, не смотря на это, нашла в себе силы и на праздничном вечере выступила с ответным словом, поблагодарив руководство страны и района за участие и внимание.

Ветераны войны – они подарили нам 70 лет мира! Получая медали, цветы и подарки ветераны заметно волновались. Оно и понятно: невозможно без эмоций и воспоминаний принимать заслуженные награды. У многих на глазах появлялись слёзы.

После вручения медалей и окончания официальной части ветераны могли пообщаться за чашкой чая. Ребята из молодёжного отдела администрации Озёрского района подготовили для них концертную программу.

Три месяца остаётся до того дня, когда вся страна будет отмечать 70 лет с того момента, как прозвучали фанфары, возвестившие о победе. Им предшествовали 1418 дней войны, каждый из которых — целая вечность. Мы благодарны ветеранам за их подвиг и самоотверженность в годы войны. 

 

Они прошли 1418 дней войны, чтобы подарить нам 70 лет мираОни прошли 1418 дней войны, чтобы подарить нам 70 лет мираОни прошли 1418 дней войны, чтобы подарить нам 70 лет мираОни прошли 1418 дней войны, чтобы подарить нам 70 лет мираОни прошли 1418 дней войны, чтобы подарить нам 70 лет мира

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-02-2015, 15:17  
Просмотров: 1335   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.