Новости » Культура

Памятная дата


Памятная дата


3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В Озёрском районе состоится митинг памяти

Этот памятный день установлен федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года (дата внесена в закон поправкой, подписанной Президентом РФ Владимиром Путиным 22 июля 2005 года).
День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более трёхсот человек, в основном женщины и дети.

В этот день Россия отдает дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов. В День солидарности в борьбе с терроризмом в российских городах в память о жертвах терактов пройдут панихиды и акции памяти.

3 сентября в Озёрском районе состоится митинг памяти митинг о трагически погибших в результате террористического акта в школе №1 города Беслана 11 лет назад. Начало в 14:00. Сбор участников 13:45 на площади Коммунистической (Арбат).
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-09-2015, 08:57  
Просмотров: 800   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.