» » » Озерчанам рассказали, каким будет порядок проведения голосования по поправкам в Конституцию
Новости » Новости городского округа

Озерчанам рассказали, каким будет порядок проведения голосования по поправкам в Конституцию


Центризбирком РФ разъяснил, как будет проходить голосование о поправках в Конституцию РФ, назначенное на 1 июля 2020 года. Как заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, санитарные меры безопасности предусмотрены для всех участников избирательного процесса.

Чтобы исключить очереди на избирательных участках, голосование продлится семь дней – с 25 июня по 1 июля. Избиратель сможет выбрать удобное для себя время.

При желании проголосовать можно будет и на дому. Для этого нужно позвонить в участковую комиссию или оформить заявку на портале госуслуг, договориться об удобном времени и ждать прихода членов УИК.

Помимо этого, при голосовании будет действовать схема прикрепления к удобному участку "Мобильный избиратель". Для этого нужно с 5 по 21 июня подать заявление через МФЦ, портал госуслуг, территориальную комиссию, с 16 по 21 июня такие заявки принимают участковые комиссии.
 
Посмотреть видео: https://vk.com/wall-149914019_17401
 
Озерчанам рассказали, каким будет порядок проведения голосования по поправкам в Конституцию

Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-06-2020, 08:00  
Просмотров: 119   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.