» » » Жителям Подмосковья подробно рассказали, как получить выплаты для семей с детьми
Новости » Региональные новости

Жителям Подмосковья подробно рассказали, как получить выплаты для семей с детьми


Всё о выплатах и мерах господдержки в период пандемии коронавируса в Подмосковье. Кто, когда и сколько может получить? Куда обращаться за помощью и как правильно оформить выплаты во время ограничений? Расказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова на телеканале 360.
 
Чтобы получить выплаты на ребенка, необходимо подать электронное заявление на сайте госуслуг, при этом прикладывать к нему документы нет необходимости, все будет проверяться автоматически, сообщила Ольга Забралова.

«Понять, какие выплаты вам положены, можно на главной странице портала госуслуг в разделе "Популярные услуги". Что касается поддержки семей с детьми, то, по поручению президента страны, каждый житель может оформить пособие в размере 10 тысяч рублей на ребенка от трех до 16 лет», - сказала Забралова в эфире телеканала «360».

Она добавила, что в эту категорию попадают семьи с детьми, которым до 1 июня 2020 года исполнится 16 лет. Эта помощь положена всем, вне зависимости от дохода семьи.

«Для этого (получения помощи - ред.) нужно зайти на сайт госуслуг под своей учетной записью. Перейти во вкладку "Услуги". В поисковике вбить "Пенсионный фонд", после этого выпадает страничка со списком услуг. Нужно спуститься в самый низ и найти услугу, которая называется "Единовременные выплаты на детей от трех до 16 лет"», - объяснила Забралова.

После выбора нужной услуги на страничке в электронной форме нужно будет заполнить заявление, в котором необходимо указать реквизиты счета, на который будет выполнен перевод средств.

Родители детей возрастом до трех лет могут получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь 2020 года.

«В эту категорию попадают семьи, где ребенок родился с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года. Эта мера также не зависит от дохода семьи. Выплату можно получить на каждого ребенка. Заявление тоже не составляет труда - нужно также перейти на сайт госуслуг и в разделе услуги выбрать "Ежемесячные выплаты на детей до трех лет" и снова заполнить заявление», - добавила первый зампред.

Она отметила, что документы к заявлению прикладывать нет необходимости: все будет проверяться автоматически. Подать заявку можно до 1 октября. Если заявление на выплаты было подано с 1 июля по 1 октября, то все деньги в сумме 15 тысяч рублей поступят разом.
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОРОЛИК: https://vk.com/wall526657312_2588
 
Жителям Подмосковья подробно рассказали, как получить выплаты для семей с детьми

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-05-2020, 08:39  
Просмотров: 124   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.