» » » Озерчане могут выбрать удобный способ для участия в голосовании по вопросу поправок в Конституцию
Новости » Новости городского округа

Озерчане могут выбрать удобный способ для участия в голосовании по вопросу поправок в Конституцию


1 июля пройдет всероссийское голосование по вопросу поправок в Конституцию. Озерчане могут выбрать удобный способ участия: проголосовать заранее (участки заработают с 25 июня), принять избирательную комиссию дома, выбрать участок (по месту регистрации или тот, куда проще добраться)

С 5 июня 2020 года в рамках подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию дан старт приёму заявлений для голосования по месту нахождения и ряду других процедур.

Расскажем подробнее.

Голосование по месту нахождения («Мобильный избиратель»)
Если с 25 июня по 1 июля 2020 года участник голосования не сможет проголосовать по месту регистрации, то, предварительно подав заявление о голосовании по месту нахождения, он сможет реализовать своё конституционное право на любом удобном участке в любом регионе России. 

Механизм «Мобильный избиратель» позволит гражданину вне зависимости от места жительства.

Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать: в электронном виде через портал ЕПГУ (Госуслуги); в любом МФЦ; в любой территориальной избирательной комиссии.

С 16 июня заявление можно подать в участковой комиссии. На сайте администрации опубликованы адреса УИК http://ozregion.ru/novosti/city_news/24600-adresa-uik-v-ozerah-s-16-iyunya-2020-goda-na-territorii-moskovskoy-oblasti-vo-vseh-uik-nachnetsya-priem-zayavleniy-o-golosovanii-po-mestu-nahozhdeniya.html

Проголосовать на выбранном участке можно в период с 25 по 30 июня или непосредственно в день голосования.

Голосование вне помещения для голосования
Заявление о голосовании вне помещения для голосования можно подать через портал ЕПГУ. Кроме того, с 16 июня до 17:00 1 июля можно подать соответствующее заявление в свою участковую комиссию.
 
Озерчане могут выбрать удобный способ для участия в голосовании по вопросу поправок в Конституцию



Автор: Администрация Городского округа Озёры  Вчера, 10:39  
Просмотров: 45   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.