Новости » Новости городского округа

На радость детям


Глава региона поставил задачу Министерству жилищно-коммунального хозяйства устанавливать больше детских игровых площадок. До конца года в Подмосковье должно появиться 111 новых игровых комплексов по программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Сразу две детских игровых площадки (71-ая и 72-ая по счёту) установлены в городском округе Озёры. Их открытие состоялось 15 сентября.

 

В торжественной церемонии открытия игровых площадок поучаствовали начальник управления внешнего благоустройства Министерства ЖКХ Московской области Инна Полякова, глава городского округа Озёры Денис Лебедев. На праздник пригласили детей и родителей, а также ребят из Озёрского СРЦН (бывший приют «Гнёздышко») и учащихся начальных классов средней школы №2.

 

Жители дома №2, расположенного на пл. Коммунистическая, получили большой подарок от губернатора. Во дворе их дома появился игровой комплекс для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

 

Удобная и комфортная игровая зона, яркие горки, качели и карусели мгновенно привлекли внимание маленьких посетителей. Дети вместе с главой городского округа и почётными гостями перерезали «красную ленточку», а затем поспеши обследовать игровой комплекс.

 

При строительстве игровой площадки использованы безопасные материалы, а все элементы конструкций надежно зафиксированы. Денис Лебедев сообщил, что для дополнительной безопасности на площадке установлено декоративное ограждение, а территория устлана специальным резиновым покрытием, защищающим детей от травм.

 

Губернаторская программа по установке на территории Московской области современных детских игровых площадок действует уже третий год. Цель программы – создать условия для качественного проживания каждого жителя региона. При выборе места установки площадки в муниципалитетах учитывают пожелания жителей, отметила начальник управления внешнего благоустройства Министерства ЖКХ Московской области Инна Полякова.

 

Вторую детскую игровую площадку в этот же день открыли во дворе дома №25 по ул. Ленина. Она также соответствует всем современным стандартам по своей надёжности, качеству элементов и безопасности.

На радость детям
На радость детям
На радость детям
На радость детям
На радость детям
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-09-2016, 13:48  
Просмотров: 265   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.