Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Проверка детских площадок в Дзержинском


Проверка детских площадок в Дзержинском


Сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области в рамках осуществления надзорной деятельности, проводятся мероприятия по проверке состояния и содержания детских игровых и спортивных площадок на территории поднадзорных муниципальных образований.

- На территории городского округа Дзержинский Московской области в настоящее время установлена и функционирует 101 детская игровая площадка, однако не все места детских игр и игровые элементы на них находятся в удовлетворительном состоянии, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

За минувшую неделю инспекторы выявили ряд нарушений сразу на двух игровых и одной спортивной площадке, расположенных на улицах Томилинская и Зеленая. По выявленным нарушениям городская администрация привлечена к административной ответственности на сумму 50 тысяч рублей.

Также инспекторы отмечают, что в городе ведутся работы по замене устаревших малых архитектурных форм на детских площадках на новые, современные и безопасные. Ответственными службами городского округа уже установлено 6 новых площадок.

Детские площадки – важные зоны, содержанию и благоустройству которых инспекторы Госадмтехнадзора уделяют особое внимание. Ни дети, ни их родители не должны страдать от того, что некоторые ответственные организации не исполняют свои обязанности должным образом. Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить комфорт для жителей региона, тем более, если речь идет о маленьких детях.
 
Проверка детских площадок в Дзержинском
Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-07-2015, 08:52  
Просмотров: 958   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.