» » » Подмосковных чиновников обучат строить и содержать детские площадки
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Подмосковных чиновников обучат строить и содержать детские площадки


Подмосковных чиновников обучат строить и содержать детские площадки


Госадмтехнадзор Московской области проведет обучение для руководства муниципальных образований региона. На примере детских площадок в Реутове специалисты службы, а также представители Администрации и ответственных организаций города расскажут, какими должны, а какими не должны быть места для детских игр.

Лето не зря начинается со Дня защиты детей. В это время года из-за детских каникул дети как правило приобретают больше свободного времени, а вот взрослые не всегда могут постоянно держать их под контролем. 

Чтобы уберечь детей от возможных опасностей, Госадмтехнадзор усилит летом контроль за состоянием детских площадок, а также совместно с Администрацией городского округа Реутов проведет обучающий семинар для заместителей Глав муниципальных образований региона.
- Именно детей Губернатор Московской области Андрей Воробьёв назвал главными жителями Подмосковья. Чтобы сделать область удобной и комфортной для маленьких жителей, служба проведет в Реутове семинар, на котором расскажет об особенностях конструкций детских площадок, как их правильно монтировать и как её сделать максимально безопасной для ребенка. На сегодня Реутов – город, в котором содержание детских площадок находится на высоком уровне. Мы надеемся, что занятия, которые будут проведены, позволят подтянуть до аналогичных показателей и другие населенные пункты области, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Она перечислила основные темы, которые планируется поднять на семинаре.
- Наши инспекторы и специалисты из Реутова расскажут о негативном опыте установки песочниц на резиновое покрытие, об особенности эксплуатации оборудования разных производителей, о правильном размещении оборудования в местах с массовым пребыванием людей, о требованиях к игровым площадкам в образовательных учреждениях и конечно же дворовых детских площадках, - назвала Витушева основные темы семинара.
Семинар пройдёт 10 июня. На нём ожидается присутствие более 70 чиновников из муниципальных образований, расположенных вблизи городского округа.
 
Подмосковных чиновников обучат строить и содержать детские площадкиПодмосковных чиновников обучат строить и содержать детские площадки
Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-06-2015, 11:23  
Просмотров: 688   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.