» » » По требованию Озёрской городской прокуратуры поднадзорные организации устранили нарушения законодательства о противодействии коррупции
Новости » Новости городского округа

По требованию Озёрской городской прокуратуры поднадзорные организации устранили нарушения законодательства о противодействии коррупции


Озёрская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в поднадзорных организациях.

 

Установлено, что в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов отсутствуют положение о комиссии по противодействию коррупции, соответствующий план мероприятий, положение о конфликте интересов, не назначены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений.

 

Аналогичные нарушения выявлены в Озёрском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и районной станции по борьбе с болезнями животных.

 

По результатам проверки городская прокуратура внесла руководителям указанных организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 6 должностных лиц.

 

Источник информации: Прокуратура Московской области

http://mosoblproc.ru/news/po-trebovaniyu-ozyorskoy-gorodskoy-prokuraturyi-podnadzornyie-organizatsii-ustranili-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii/

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-12-2016, 17:36  
Просмотров: 148   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.