Новости » Новости городского округа

Озёры готовятся к Крещению


В Озёрах началась подготовка к празднику Крещение Господне. Праздник православный мир будет отмечать в ночь с 18 на 19 января. После Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги.
Традиционно в эту ночь многие озерчане устремятся к водоёмам, чтобы окунуться в ледяную прорубь. В Озёрах уже определены места для массовых купаний и назначены ответственные лица с целью организованного проведения купаний, обеспечения безопасности населения, предотвращения возможных ЧС. Всего в городком округе будет организовано 5 мест для купаний. Совершить обряд в ночь на 19 января с 00:00 до 03:00 можно будет на святых источниках в с. Горы, в с. Комарёво, в с. Сосновка и в с. Сенницы-2. В с. Белые Колодези купания состоятся днём, 19 января, на святом источнике с 10:00 до 12:00.
Места для купаний подготовят для проведения обряда, т.е. будет произведена их расчистка от снега, оборудованы подъездные пути к ним и стоянки для автотранспорта, оборудовано освещение, подготовлены пункты обогрева, проведены профилактические мероприятия по линии пожарно-спасательных служб и полиции. На официальных местах для проведения купаний будут дежурить службы немедленного реагирования и ответственные лица. Это представители администрации, полиции, спасатели и медицинские работники.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-01-2017, 09:48  
Просмотров: 353   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.