Новости » Новости городского округа

Рабочая неделя началась с планёрки


На еженедельном оперативном совещании были заслушаны доклады руководителей структурных подразделений администрации о проделанной работе за прошедшую неделю, а также рассмотрена информация о текущей ситуации в сфере здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

 

За минувшую неделю в службу ЕДДС поступило 264 звонка, из них по линии пожарных служб – 2 звонка, 19 звонков по линии полиции, 85 звонков – это обращения в сфере здравоохранения. В сводке полиции – одна угроза убийства, составлено 4 протокола по нарушению миграционного законодательства, задержаны 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрирован 1 факт мошенничества.

 

В управлении образования завершается приём документов на сдачу ЕГЭ. Заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля включительно. Кроме того, с 1 февраля образовательные учреждения Озёр начнут прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Они будут приниматься и в письменном, и в электронном виде.

 

Начальник управления образования Татьяна Печникова также сообщила, что учащийся средней школы №3 Николай Бабенко стал призёром Всероссийской олимпиады школьников. До победы ему не хватило всего балла.

 

Текущая неделя в образовательных учреждениях также будет насыщена мероприятиями. 31 января состоится совместная конференция с Озёрским Благочинием, на 2 февраля запланировано проведение очередного этапа муниципального конкурса «Воспитатель года», 4 февраля в школах проведут ежегодный Вечер встречи выпускников.

 

Более 30 мероприятий было проведено в период с 23 по 29 января учреждениями социальной политики. Основная масса мероприятий была посвящена Дню российского студенчества и 73-ей годовщине снятия блокады с Ленинграда.

 

Во Дворце культуры осуществляется подготовка к конкурсу «Озёрская краса». 27 и 28 января состоялся кастинг девушек от 18 до 25 лет. Для участия в конкурсе было отобрано 15 конкурсанток.

 

Завершилось оперативное совещание темой работы управляющих и обслуживающих организаций. МП «РЭУ» и МБУ «Град-сервис» работают в штанном режиме. Серьёзных аварий зафиксировано не было. По сообщению директора Озёрского ДРСУ Михаила Шишкина, дорожники продолжают заниматься расчисткой дорог и вывозом снега. На сегодняшний день вывезено порядка 11 тысяч куб. м. снега, что значительно больше по сравнению с прошлым годом.

 
Рабочая неделя началась с планёрки
Рабочая неделя началась с планёрки
Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-01-2017, 15:40  
Просмотров: 546   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.