» » » Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) начинается сегодня в Подмосковье
Новости » Новости городского округа

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) начинается сегодня в Подмосковье


Нынешние соревнования пройдут на 16 площадках на базе колледжей в Королеве, Реутове, Красногорске, Сергиевом Посаде и других техникумов. Всего будет представлено 76 компетенций для студентов и 12 компетенций для школьников в рамках JuniorSkills. Ребята выступают в отборочных соревнованиях за право участвовать в финале V Национального чемпионата "Молодые профессионалы. IV Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» прошел в 2016 г.  в подмосковном Красногорске, где Московская область заняла II место в командном зачете. Как удалось уточнить у П.З. Трунина, директора  Озерского филиала Егорьевского техникума, у преподавателей этого учебного заведения есть планы подготовить несколько перспективных студентов для участия в региональном этапе WorldskillsRussia  в следующем году.  В 2017 году финал чемпионата пройдет в Краснодарском Крае.

Справка: Worldskills - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-02-2017, 13:19  
Просмотров: 323   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.