» » » 35 озерчан отправятся этой весной на службу в армию
Новости » Новости городского округа

35 озерчан отправятся этой весной на службу в армию


С 1 апреля в России начался весенний призыв граждан на военную службу. На срочную военную службу будут призваны около 142 тысяч человек: это на 10 тысяч меньше, чем обычно. 

Призывная кампания продлится до 15 июля, т.е. 106 дней. За это время в городском округе Озёры на службу должны быть призваны 35  человек – такой план получен от Военного комиссариата Московской области. Всего в городском округе этой весной призыву подлежат 170 озерчан в возрасте от 18 до 27 лет. 

Призывная комиссия проводится в отделе Военного комиссариата Московской области по городам Коломна, Озёры и Коломенскому району. Заседания комиссии будут проходить каждую среду до окончания весеннего призыва. 

Важным нововведением этого года стал закон, который отменяет планку для призыва в 20 лет. Теперь будущий новобранец может непрерывно учиться, получать образование, пользоваться отсрочкой вне зависимости от возраста, а потом уже идти служить.
 
35 озерчан отправятся этой весной на службу в армию
 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-04-2017, 10:20  
Просмотров: 246   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.