» » » На премию губернатора Московской области в сфере науки и инноваций подано рекордное число заявок
Новости городского округа, Региональные новости

На премию губернатора Московской области в сфере науки и инноваций подано рекордное число заявок


Министерство инвестиций и инноваций Московской области завершило прием заявок на участие в конкурсе на соискание премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов.

Всего заявки на участие в конкурсе в 2017 году подали 105 молодых ученых 
и специалистов из 20 муниципальных образований Московской области.

«Основной целью премии является поощрение молодых ученых и инноваторов, добившихся высоких научных результатов. По сравнению с прошлым годом число заявок на участие в конкурсе увеличилось на 30% и является рекордно большим с момента учреждения премии в 2012 году. В тройку лидеров по количеству заявок стали молодые ученые из научных организаций Пущино (18 заявок), Долгопрудный (13) и Дубны 
(10 заявок)», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Следует отметить активное участие в конкурсе молодых ученых из научных организаций АО «НПО Энергомаш» и  АО «МКБ «Факел», расположенных в городе Химки.

Заявки молодых ученых представлены по всем приоритетным для Московской области направлениям развития науки, технологий и техники. Большее число работ поступило по таким приоритетным направлениям, как точное машиностроение и проектирование сложных технических систем, информационно-телекоммуникационные системы и биотехнологии.

В числе конкурсных работ 20% составляют проекты молодых ученых, представляющих вузовскую науку. В этом году заявки на участие в конкурсе подали молодые исследователи Московского физико-технического института (государственный университет), Технологического университета (Королев), Московского государственного областного университета и Академии гражданской защиты МЧС России.

В соответствии с процедурой конкурса работы молодых ученых проходят двухэтапную систему отбора. Эксперты, назначаемые для каждой работы, оценивают их с точки зрения актуальности и новизны и перспектив практического применения.

Решение по присуждению премий будет принято Советом молодых ученых и специалистов Московской области в сентябре 2017 года. В его состав входят 15 молодых ученых — представителей научно-производственного комплекса Дубны, Жуковского, Ленинского района, Реутова, Черноголовки, Подольска, Пущино, Фрязино, Протвино, Серпухова и Балашихи.

Напомним, что ежегодное присуждение 15 премий Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в размере 700 000 рублей каждая предусмотрено в соответствии с постановлением Губернатора Московской области
от 13.03.2012 № 19-ПГ.
 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-06-2017, 10:35  
Просмотров: 313   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.