» » » Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 08 июня 2017 года
Новости городского округа, Видео, ТВ

Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 08 июня 2017 года


1.Еженедельное оперативное совещание для руководителей провёл в понедельник глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов. На повестке дня обсудили планы на текущую неделю и подвели итоги. Главным событием прошедших семи дней стал Петербургский экономический форум, состоявшийся с 1 по 3 июня.  

2.В календаре праздничных дат 8 июня – День социального работника, это праздник людей, которые своим ежедневным трудом помогают пенсионерам, малообеспеченным семьям, инвалидам и людям, которые оказались по разным причинам в тяжелой жизненной ситуации. Накануне профессионального праздника в городском округе Озёры поздравили соцработников, работающих в управлении социальной защиты населения и подведомственных ему учреждениях. 

3.В Московской области расширяется сеть социальных учреждений, которые оказывают услуги по реабилитации детям с ограниченными возможностями по здоровью. В 2016 году по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева были открыты 10 мини-центров на базе действующих учреждений социального обслуживания. В 2017 году будет открыто ещё 9 таких учреждений. Так, в Международный день защиты детей открытие мини-центра состоялось на базе пансионата «Озёрский». 

4.Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева 2 июня провела пресс-конференцию для средств массовой информации в Воскресенске. В ней поучаствовали порядка  30 журналистов муниципальных образований юго-востока Подмосковья. 

5.Продолжается приём заявок на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье». Премия направлена на поддержку социальных инициатив граждан и присуждается за уже реализованные проекты или за те, которые находятся в стадии реализации. Заявки принимаются в срок до 24 июня. Подробности об участи в проекте и номинации можно узнать на сайте наше-подмосковье.рф.


Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-06-2017, 14:10  
Просмотров: 109   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.