» » » "Народный инспектор" поможет выявить нарушителей
Новости городского округа, Госадмтехнадзор

"Народный инспектор" поможет выявить нарушителей


На территории Московской области заработало новое приложение для мобильных устройств под названием «Народный инспектор». Приложение является частью системы «Добродел». Используя «Народный инспектор», жители смогут фиксировать и быстро передавать в Госадмтехнадзор свои жалобы о нарушении порядка и норм благоустройства.  
 
После недавнего обновления, оно автоматически появится на всех гаджетах с уже установленным Доброделом. Перед тем как, начать сообщать о нарушителях, пользователь должен получить учетную запись в «Доброделе», пройдя необходимую процедуру регистрации. Если вы там уже зарегистрированы, то можете смело приступать к «народному инспектированию».

Чтобы сообщить о нарушении, необходимо, чтобы программа через спутник определила ваше местоположение и время фиксации нарушения. Загружать в нее уже отснятые ролики и фотографии нельзя – регистрация нарушения должна осуществляться он-лайн.
 
Заявить о нарушении можно, отсняв из программы ролик, длинна которого не должна быть более 15 секунд. В кадр должны попасть номер транспортного средства и кадры, наглядно подтверждающие совершение правонарушения. Должно быть отчетливо видно, что машина стоит на газоне или детской площадке, мешает подъехать к мусорному контейнеру мусоровывозящей технике или как водитель выбрасывает мусор в неположенном месте.
 
Ваше сообщение автоматически отправляется на модерацию. После этого оно будет передано в Госадмтехнадзор. Все изменения, происходящие с вашим запросом, вы можете отслеживать в своей учетной записи. Если нарушение будет подтверждено инспекторами Госадмтехнадзора, нарушителю выпишут штраф – и вы сразу же об этом узнаете. В случае, если видеоролик снят неверно и не передает факт нарушения, то дело возбуждаться не будет. Об этом вас тоже уведомят прямо в приложении. 
 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-10-2017, 12:07  
Просмотров: 231   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.