» » » «Народный контроль» «Единой России» проверил цены в аптеках Люберец
Новости » Региональные новости

«Народный контроль» «Единой России» проверил цены в аптеках Люберец


Координатор федерального проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия», депутат Госдумы Анна Кувычко при содействии актива местного отделения Партии и членов общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» проверили местные аптеки.
«Сегодня мы провели очередной рейд «Народного контроля», обошли аптеки и промониторили ценовую политику на жизненно важные лекарства, их в списке более 50 наименований. Мы просто записали цены, чтобы потом их сравнить после введения обязательной маркировки, которая не должна повлиять на их стоимость», - сказала Анна Кувычко. 
Депутат пояснила, что сейчас за маркировку, которая исключает попадание контрафакта в аптеки, отвечают полностью производители лекарственных препаратов. Маркировка позволяет отследить движение лекарственного препарата от производителя до покупателя. 
«Мы хотим исключить риски повышения цены на жизненно важные препараты, чтобы в 2018 году, когда маркировка станет обязательной для всех производителей, наши потребители были готовы и никак не пострадали от него. Поэтому наша задача зафиксировать те цены, которые есть сейчас и сравнить их потом, после того, как в 2018 году маркировка станет обязательной. Необоснованного скачка цен не должно быть», - отметила Кувычко.
Координатор федерального проекта на территории Московской области Шерзод Атаев уточнил, что Люберцы – не единственный муниципалитет в Подмосковье, цены в аптеках которого подлежат мониторингу членов «Народного контроля».
«Я считаю, что партийный проект «Народный контроль» всецело является гарантом того, что цены не должны неоправданно повышаться. Мы будем и дальше стоять на страже прав и интересов жителей Московской области», - заключил Шерзод Атаев.

«Народный контроль» «Единой России» проверил цены в аптеках Люберец
«Народный контроль» «Единой России» проверил цены в аптеках Люберец
«Народный контроль» «Единой России» проверил цены в аптеках Люберец
Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-03-2017, 17:22  
Просмотров: 172   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.