» » » Фонд капитального ремонта Московской области сэкономил за 2015 год более 150 млн. рублей средств собственников
Новости » ЖКХ

Фонд капитального ремонта Московской области сэкономил за 2015 год более 150 млн. рублей средств собственников


Фонд капитального ремонта Московской области сэкономил за 2015 год более 150 млн. рублей средств собственников 


В рамках реализации выполнения Программы капитального ремонта многоквартирных домов за 2015 год было сэкономлено около 150 млн.
Экономия была достигнута путем предоставления подрядчиком более низкой цены за выполнение работ по капитальному ремонту домов. 

По итогам электронного аукциона с предварительным отбором подрядной организации на право выполнения работ по замене 2414 лифтов сэкономлено более 78 млн. рублей. За счет этого, исходя из средней цены за 1 лифт, которая составляет около 1,5 млн. рублей, – дополнительно можно произвести замену 51 лифта.

Помимо этого, удалось сэкономить средства из общей суммы, предусмотренной на подготовку проектно-сметной документации, что составило около 24 млн. 430 тыс.

«Капремонт – это взаимная ответственность Фонда, администраций муниципальных образований, подрядных организаций и жителей. Его эффективность определяется не только экономическими, но и социальными результатами. Поэтому все участники реализации Программы капремонта заинтересованы в рациональном использовании средств собственников и бюджетного софинансирования. При этом экономические результаты должны выражаться в устранении физического износа и экономии эксплуатационных расходов дома, а социальные результаты — в улучшении жилищных условий жителей Подмосковья», – отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Андрей Чернышин.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-01-2016, 10:24  
Просмотров: 370   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.