» » » В Подмосковье начинаются работы по капитальному ремонту лифтового оборудования
Новости » Экономика

В Подмосковье начинаются работы по капитальному ремонту лифтового оборудования


В Подмосковье начинаются работы по капитальному ремонту лифтового оборудования


15 июля Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области приступает к выполнению работ по замене лифтового оборудования.

По утвержденному Правительством Московской области краткосрочному плану Программы капитального ремонта МКД на 2014-2016 годы, в 2015 году будет заменено 2448 лифтов в 840 многоквартирных домах во всех муниципальных районах региона.

Тендер по отбору подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту лифтов проведен в форме электронного аукциона. В торгах приняли участие 12 лифтовых компаний, соответствующих критериям оценки заявок, из которых 6, по итогам предварительной оценки, были допущены к торгам. В результате определились победители: «Лифтовое партнерство Московской области», «Серпуховский лифтостроительный завод», «СП-Подъем» и компания «Элевейтинг», которые проведут замену лифтов в многоквартирных домах на сумму более 3,7 млрд. рублей.

Необходимо отметить, что сейчас компании-подрядчики направили своих представителей на объекты, где им предстоит проводить замену лифтов. Обследование проводится на предмет соответствия данных в проектно-сметной документации, выявления конструкционных особенностей домов и определения грузоподъемности лифтовых конструкций.

Как отметил заместитель генерального директора Фонда капремонта Алексей Дедов: «Все лифтовое оборудование современное и модернизированное, а комплектующие для их производства выпускаются в Московской области. Для проведения капитального ремонта, промышленная база предприятий-поставщиков позволяет выпускать более 1000 лифтов в месяц, что позволит выполнить работы по замене лифтов на всей территории Подмосковья с возможным опережением графика. В свою очередь, Фонд капитального ремонта, как заказчик работ, обеспечит полноценный строительный контроль качества и сроков их выполнения».
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-07-2015, 09:20  
Просмотров: 894   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.