» » » Программа капремонта должна оправдывать социальные и экономические ожидания собственников
Новости » Экономика

Программа капремонта должна оправдывать социальные и экономические ожидания собственников


Программа капремонта должна оправдывать социальные и экономические ожидания собственников


Такое заявление сделал генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области на прошедшем в Москве Пятом Социальном Форуме России «Социальная политика как ключевой фактор экономического роста».

В ходе заседания Экспертного совета Государственной Думы при Комитете по жилищной политике и ЖКХ, на тему «Социально-экономические последствия модернизации системы ЖКХ и жилищной политики в Российской Федерации», генеральный директор Фонда позитивно оценил объединение представителей регионов страны для обмена положительным опытом в решении проблем жилищно-коммунальной сферы. 

– «Понимание собственников об организации Программы капремонта напрямую зависит от полноты их информирования. Когда жители знают и понимают о процесс формирования планов по ремонту их дома, даже самым искушенным «критиканам» не удастся сделать систему капитального ремонта предметом, чьих бы то ни было манипуляций и ложных умозаключений», – заявил гендиректор Фонда капремонта Московской области Андрей Чернышин. 

По данным Госкорпорации «Фонд поддержки развития жилищно-коммунального хозяйства» и НП «ЖКХ Контроль» Фонд капитального ремонта многоквартирных домов  Московской области занимает лидирующие позиции по информированию собственников жилья.

«Мы очень серьезно относимся к этому вопросу, чтобы ни у кого не возникало предположений или сомнений в необходимости организации полноценной и эффективной системы капитального ремонта многоквартирных домов в России», – добавил Андрей Чернышин.

Андрей Витальевич также отметил, что Программа капремонта жилых домов беспрецедентна по своим масштабам и объему реализации за все время существования жилого фонда Подмосковья.

В 2014 году было отремонтировано 932 дома. В соответствии с планом капитального ремонта многоквартирных домов 2015 года, на сегодняшний день работы ведутся в 3157 домах, где в скором времени будет заменено 2400 лифтов в 829 многоквартирных домах, отремонтировано более 1600 кровель и 505 фасадов, 137 внутридомовых инженерных сетей и 22 подвала. 

На сегодняшний день завершен ремонт 2147 объектов.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-11-2015, 09:50  
Просмотров: 545   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.