» » » Свыше 3000 тысяч домов Московской области ремонтируется по Программе капитального ремонта в 2015 году
Новости » ЖКХ

Свыше 3000 тысяч домов Московской области ремонтируется по Программе капитального ремонта в 2015 году


Свыше 3000 тысяч домов Московской области ремонтируется по Программе капитального ремонта в 2015 году


Работы идут более чем в 3000 домах, где в скором времени будет заменено 2400 лифтов в 829 многоквартирных домах, отремонтировано более 1600 кровель и 505 фасадов, 137 внутридомовых инженерных сетей и 22 подвала.

Полностью работы по капитальному ремонту завершены в 74 домах по внутридомовым инженерным сетям, в 412 домах по замене 946 лифтов, отремонтировано 1237 кровель и произведен капремонт 318 фасадов.

Согласно последним данным, наиболее успешно справляются с поставленными задачами Ленинский, Коломенский, Луховицкий, Раменский, Рузский, Ступинский муниципальные районы и городские округа Долгопрудный, Коломна и Подольск.
Небольшие отставания от утвержденного графика отмечены в Воскресенском, Можайском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Наро-Фоминском, Люберецком, Талдомском, Шатурском и Каширском муниципальных районах, а также в городских округах Железнодорожный, Лыткарино и Химки. 

Однако есть и большой процент объектов с высоким риском не успеть завершить работы по графику, который отмечен в городских округах Балашиха, Домодедово, Звенигород, Электросталь и в Волоколамском, Зарайском, Истринском и Солнечногорском муниципальных районах.
В соответствии с планом капитального ремонта многоквартирных домов 2015 года, на сегодняшний день работы ведутся в 3157 домах, из которых уже завершены в более чем 2000 домах.

«При выполнении работ по капитальному ремонту, особое внимание уделяется их качеству и Фонд, как заказчик работ, обеспечивает пристальный строительный контроль качества и сроков их выполнения», – отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Московской области Андрей Чернышин.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-11-2015, 09:29  
Просмотров: 298   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.