» » » Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Московской области Андрей Чернышин рассказал о инновационных технологиях при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на конференции «Энергоэффективное Подмосковье»
Новости » ЖКХ

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Московской области Андрей Чернышин рассказал о инновационных технологиях при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на конференции «Энергоэффективное Подмосковье»


Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Московской области Андрей Чернышин рассказал о инновационных технологиях при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на конференции «Энергоэффективное Подмосковье»


23 сентября в Доме Правительства Московской области состоялось открытие конференции «Энергоэффективное Подмосковье» при участии руководителей областных министерств и ведомств, глав районов и городских округов Московской области.

В рамках конференции проводились тематические «круглые столы», экспозиции производителей энергоэффективной продукции Московской области и компаний, внедряющих энергосберегающие технологии при строительстве, реконструкции зданий и капитальном ремонте жилых домов.

В ходе пленарного заседания Андрей Чернышин сообщил, что в региональную Программу капремонта многоквартирных домов в Подмосковье вошли 44,5 тыс. домов, ремонт которых проводится с применением энергоэффективных технологий.

– На сегодняшний день при проведении ремонтных работ широко применяются различные инновационные материалы. Например – энергоэффективная краска, которую успешно используют не только для покраски фасадов, но и в художественном оформлении домов в рамках проекта «АртФасад» – отметил Андрей Чернышин.

В ходе своего доклада генеральный директор Фонда подчеркнул, что все мероприятия по энергосбережению принимаются только после принятия собственниками такого решения.

– В Мытищах реализуется пилотный проект капитального ремонта фасада 11 этажного дома, с применением энергоэффективных технологий. Плитка изготовлена из оцинкованного метала с запрессованной внутри минеральной ватой и окрашена энергосберегающей краской. Проект сделан полностью с учетом всех необходимых требований и согласован с жителями дома» – подчеркнул Андрей Чернышин.

Гендиректор Фонда также напомнил о важности проведения технического обследования, с последующим формированием электронных паспортов домов, что позволит увидеть эффект от применения энергоэффективных технологий.

– Большое внимание мы уделяем информированию населения о проведении капитального ремонта, в том числе и о применении энергоэффективных технологий. После завершения капремонта планируется размещать на отремонтированном доме знак качества с указанием на использование в работе энергосберегающих материалов» – сообщил Андрей Чернышин.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-09-2015, 08:57  
Просмотров: 724   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.