» » » Встреча Председателей Советов домов с Губернаторм Московской области
Новости » ЖКХ

Встреча Председателей Советов домов с Губернаторм Московской области


Встреча Председателей Советов домов с Губернаторм Московской области


Руководство Минстроя Московской области и Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов приняло участие в рабочей встрече Губернатора Московской области Андрея Воробьева с представителями Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Подмосковья.
Во время встречи, участники обсудили возможность расширения перечня видов работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также обозначили необходимость регламентировать сроки проведения сезонных работ по капремонту.

Губернатор поручил активизировать работу с населением в сети Интернет: «Живое общение и обработка обращений на сайтах, форумах и в соцсетях должна стать неотъемлемой частью нашей работы»,- пояснил он. 

Заместитель министра строительного комплекса Алексей Смирнов в свою очередь сообщил о создании в соцсети «Вконтакте» открытой группы «Капремонт и переселение из аварийного жилья МО», в которой жители Подмосковья делятся своими предложениями, в том числе, о том какие виды работ они бы хотели включить в Программу капитального ремонта.

Андрей Юрьевич поддержал предложение, о включении председателей Советов домов в экспертные группы, контролирующие проведение капитального ремонта и предложил закрепить на законодательном уровне статус председателя Совета дома. Данная мера наладит взаимодействие между жителями и органами власти Подмосковья.

На примере уже созданных Советов домов, жители видят результат и убеждаются в необходимости объединения своих усилий.
– Участвуя в форумах «Управдом», жители начинают понимать, чем отличается капремонт от текущего ремонта, что такое спецсчет, в чем его плюсы и минусы. Люди понимают свою роль в реализации Программы капремонта: они знают, как выбрать спецсчет, как провести ремонт в доме раньше срока, – отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Андрей Чернышин.

Руководитель Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Подмосковья Юлия Белехова сообщила, что в Московской области создали свыше 21 тысячи Советов многоквартирных домов и их количество будет только увеличиваться.

– Приносят свои плоды и обучающие семинары, в рамках форума «Управдом», где жилищные активисты получают полноценные ответы от специалистов Фонда капремонта, и применяют полученные знания на практике, делятся опытом в соцсетях - рассказала Юлия Белехова.
 
Встреча Председателей Советов домов с Губернаторм Московской области

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-09-2015, 10:34  
Просмотров: 738   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.