» » » Московская область отчиталась о выполнении региональных Программ переселения граждан из аварийного жилья и капремонта МКД
Новости » Экономика

Московская область отчиталась о выполнении региональных Программ переселения граждан из аварийного жилья и капремонта МКД


Московская область отчиталась о выполнении региональных Программ переселения граждан из аварийного жилья и капремонта МКД


1 октября в Министерстве строительства РФ под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации региональных Программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Подмосковный регион на совещании представлял заместитель Министра строительного комплекса Московской области Алексей Смирнов.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации особенно отметил Московскую область, которая в текущем году показывает высокие темпы реализации Программ.

По словам М.А. Меня, все регионы брали на себя обязательства при формировании планов и должны их выполнять. Он подчеркнул, что порядка 30 тысяч домов будет отремонтировано в этом году и на сегодняшний день ремонт завершен в 5 тысячах домов общей площадью более 14 миллионов квадратных метров.

«На сегодняшний день в Московской области работы ведутся более чем на 3000 объектах и полностью отремонтированы 1100 домов. На 2016 год предварительно запланирован ремонт около 2,5 тысяч домов» – сообщил заместитель министра строительного комплекса Московской области Алексей Смирнов.

В ходе совещания обсуждались вопросы усиления информационно-разъяснительной работы среди населения, уровня минимального размера взноса за капремонт в регионах и проверки и экономической обоснованности предельных стоимостей работ по капитальному ремонту.

С регионами также обсудили выполнение программных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья. По словам Министра строительства и ЖКХ РФ, в 2015 году необходимо расселить 2,76 млн. кв. м. аварийного жилья и переселить более 177 тыс. человек.

«По состоянию на 1 сентября 2015 года расселено более миллиона квадратных метров аварийного жилья, целевой показатель 2015 года выполнен на 37%, переселено почти 65 тысяч человек. Основной объем работ придется на конец года" - отметил Михаил Мень.
 
Московская область отчиталась о выполнении региональных Программ переселения граждан из аварийного жилья и капремонта МКД
Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-10-2015, 10:07  
Просмотров: 673   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.