» » » В преддверии профессионального праздника в Подмосковье обсудили актуальные вопросы ЖКХ
Новости » ЖКХ

В преддверии профессионального праздника в Подмосковье обсудили актуальные вопросы ЖКХ


В преддверии профессионального праздника в Подмосковье обсудили актуальные вопросы ЖКХ

 

13 марта 2015 года в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие по случаю дня работника ЖКХ. В мероприятии приняли участие Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, руководители и представители региональных министерств, муниципальных органов власти, бизнес-сообщества.

 

В рамках мероприятия прошла конференция, посвященная перспективам развития жилищно-коммунального хозяйства в Московской области, вручены федеральные и региональные награды лучшим работникам ЖКХ, а также три первые лицензии управляющим компаниям на управление многоквартирными домами (их получили УК из Серпухова, Одинцово, Дубны).

«Губернатор обозначил векторы развития ЖКХ области. Так, поставлена задача улучшить качество теплоснабжения 5% населения области за счет строительства котельных. Мы должны обеспечить чистой водой в 2015 году еще 0,5 миллиона человек. Надежность функционирования жилищно-коммунального комплекса должна проявиться в сокращении среднего времени отключения услуг тепло-водоснабжения для населения на 15%. Мы планируем благоустроить в 2015 году как минимум 10% дворовых территорий. Перед отраслью ЖКХ стоят большие задачи, и, надеюсь, сегодняшнее мероприятие станет важной отправной точкой в деле совершенствования коммунального комплекса Подмосковья», – отметил в обращении к участникам мероприятия Дмитрий Пестов.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-03-2015, 16:12  
Просмотров: 700   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.