» » » Коммунальные службы Подмосковья готовы к гололеду и морозам
Новости » ЖКХ

Коммунальные службы Подмосковья готовы к гололеду и морозам


Коммунальные службы Подмосковья готовы к гололеду и морозам

 

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, сотрудники ЖКХ региона готовы к прогнозируемому похолоданию, выпадению снега и гололёду на территории региона.


«Около 1000 единиц специальной техники и более пяти тысяч специалистов предприятий ЖКХ готовы оперативно устранить возможные последствия непогоды» – отметил Дмитрий Пестов.

Особое внимание будет уделяться оперативной очистке лестниц, ступеней и тротуаров от наледи, фасадов и крыш зданий от сосулек, поскольку это необходимо для обеспечения безопасности жителей.

В соответствии с поручением Губернатора Подмосковья, график уборки придворовых территорий от снега и гололеда должен в обязательном порядке размещаться на информационных стендах управляющих компаний.

«По регламентам, придворовые территории (в частности, пешеходные дорожки) должны полностью расчищаться от осадков в течение 12 часов. Специалисты коммунальных служб обязаны не допускать образования наледи на ступенях зданий. В случае возникновения у жителей нареканий к несвоевременной уборке, они вправе обратиться в территориальные инспекции надзорных органов. Если имеются проблемы с расчисткой ступеней, следует направлять жалобу в Госжилинспекцию. Если управляющая компания некачественно чистит пешеходные дорожки, вопрос будет рассмотрен в Госадмтехнадзоре. После изучения проблемы надзорные органы принимают меры к недобросовестным предприятиям ЖКХ» – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-11-2014, 13:46  
Просмотров: 614   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.