» » » Актуализирован План реализации региональной программы капитального ремонта Московской области на 2014-2016 годы
Новости » Экономика

Актуализирован План реализации региональной программы капитального ремонта Московской области на 2014-2016 годы


Актуализирован План реализации региональной программы капитального ремонта Московской области на 2014-2016 годы


Сформирован план капитального ремонта на 2016 год. Список жилых домов и объемы финансирования программы опубликованы на сайте Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области. По данным Министерства ЖКХ Московской области, в 2016 году планируется провести комплексный ремонт около 200 домов, заменить около 600 лифтов, отремонтировать газовое оборудование в 93 домах и выполнить выборочный ремонт около 1000 домов. Общая сумма финансирования составит 10 млрд. рублей.

Об этом сегодня рассказал заместитель генерального директора Фонда Алексей Дедов в эфире радио «Наше Подмосковье»: «В 2014 году было отремонтировано 932 дома на общую сумму 4 млрд. рублей. В 2015 году Фонд планирует завершить до конца года ремонт 3018 объектов. Это ощутимая разница. И те, кто столкнулся с капитальным ремонтом, кто увидел в своем доме отремонтированную крышу или новый лифт меняют свое отношение в лучшую сторону, занимая активную позицию в части накопления средств».

В ходе эфира заместитель гендиректора Фонда по связям с общественностью Алексей Герасимов отметил актуальность темы кредитования капитального ремонта жилых домов. При этом он пояснил некоторые нюансы этой возможности: «Жителям дома, в котором много неплательщиков, скорее всего, придется взять кредит из-за отсутствия необходимой суммы на проведение капитального ремонта. Но при этом они должны понимать, что кредит подразумевает процентные взаимоотношения с банком, а это накладывает на собственников дополнительную финансовую нагрузку». Алексей Дедов пояснил, что платежная дисциплина дома является одним из критериев очередности проведения капремонта. 

Еще одним важным критерием признана комплексность работ капитального характера. «В 2016 году основной упор будет сделан на проведение именно комплексного ремонта дома: к примеру, кровля, фасад, инженерные сети будут ремонтироваться одновременно, вследствие чего повысится энергоэффективность дома, что позволит жителям экономить на оплате жилищно-коммунальных услуг», прокомментировал в завершении Алексей Дедов.
 
Актуализирован План реализации региональной программы капитального ремонта Московской области на 2014-2016 годы

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-12-2015, 08:57  
Просмотров: 630   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.