» » » Ветерану Великой Отечественной войны из Озер установят мемориальную плиту
Новости » Культура

Ветерану Великой Отечественной войны из Озер установят мемориальную плиту


Ветерану Великой Отечественной войны из Озер установят мемориальную плиту

 

Уроженцу подмосковных Озер ветерану Великой Отечественной войны установят мемориальную плиту в городе, сообщил в среду Озерскому информагентству заместитель председателя совета ветеранов Озерского района Александр Кургузов.


«Мемориальная плита будет установлена к 70-летию победы в Великой Отечественной войне в честь ветерана ВОВ Прохорова Евгения Петровича около памятника неизвестному солдату в городе Озеры и будет выполнена из гранита», - сказал Кургузов.

По его словам, в архивах Озерского района фамилия Прохорова не числилась, ее недавно случайно обнаружили в интернете, и после запроса в архив Московской области информация о том, что он уроженец города Озеры, подтвердилась. В дальнейшем в озерском архиве были обнаружены его метрические данные.

По данным агентства, Евгений Прохоров родился в Озерах в 1919 году. Во время Великой Отечественной войны он служил летчиком, был награжден орденами Красной звезды, Красного знамени, Александра Невского, удостоен звания Героя Советского союза. Умер Прохоров в 1969 году.

 

 

Источник: портал «В Подмосковье»

http://inmosreg.ru/southeast_news/20150304/609540004.html

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-03-2015, 16:07  
Просмотров: 1102   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.