» » » В сельских поселениях Клишинское и Бояркинское проведут реконструкцию памятников и обелисков
Новости » Культура

В сельских поселениях Клишинское и Бояркинское проведут реконструкцию памятников и обелисков


В сельских поселениях Клишинское и Бояркинское проведут реконструкцию памятников и обелисков

 

Порядка 300 тысяч рублей будет выделено на реконструкцию и установку монументов к 70-летию победы в Великой Отечественной войне в поселении Бояркинское Озерского района Московской области. Об этом сообщил глава поселения Василий Голодов.

 

«На реконструкцию и установку обелисков в Бояркинском сельском поселении выделят 100 тысяч рублей из средств депутата Мособлдумы Валентина Куликова и около 200 тысяч рублей из резервного фонда главы Бояркинского сельского поселения», – цитирует Голодова Озерское информагентство.


В частности, в поселении установят две мемориальные плиты с фамилиями погибших в годы войны жителей села, установят новое ограждение и благоустроят территории у танка-обелиска. Помимо этого, будут проведены работы по демонтажу старых обелисков в селе Белые Колодези и реконструкция обелисков в селе Горы и деревнях Каменка, Стояньево, Якшино, Большое Уварово.

 

Ссылка на источник: http://mosregtoday.ru/rayony-kvartaly/za-300-tys-rub-otremontiruyut-obeliski-k-yubileyu-pobedy-v-boyarkinskom

 

Кроме того, как сообщает  информационный портал «В Подмосковье» около 600 тысяч рублей выделят на установку и реставрацию монументов в Клишинском сельском поселении.

 

«К 70-й годовщине великой Победы на установку и реставрацию монументов в Клишинском поселении Озерского района выделят около 600 тысяч рублей. Средства на установку и реставрацию монументов будут выделены из резервного фонда главы поселения», - цитирует источник главу сельского поселения Николая Колосова.По его словам, установка нового мемориала воинам-озерчанам, погибшим в годы Великой отечественной войны, планируется ко Дню Победы в деревне Полурядинки. Реставрационные работы будут проводиться на всех девяти монументах, установленных на территории Клишинского поселения.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-02-2015, 17:10  
Просмотров: 886   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.