» » » В Подмосковье открыт выставочный центр МЧС
Новости » Культура

В Подмосковье открыт выставочный центр МЧС


В Подмосковье открыт выставочный центр МЧС

 

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 7 мая в Реутове состоялось торжественное открытие Выставочного центра Главного управления МЧС России по Московской области.

 

Выставочный центр создан на базе пожарно-технической выставки, работавшей около 40 лет. Новый центр состоит из пяти тематических залов и кинотеатра. Работают экспозиции «Боевая и трудовая слава», «История пожарно-технического вооружения» и другие. Особое внимание уделено подвигам пожарных во время Великой Отечественной войны.

 

«Выставочный центр – дань уважения ветеранам пожарного дела Подмосковья, богатой истории этой отрасли. В первую очередь центр предназначен для подрастающего поколения.  Он призван привить интерес к истории пожарно-спасательных структур Московской области, рассказать о правилах пожарной безопасности. Но уверен, что он будет интересен посетителям всех возрастов и станет важным звеном в деле популяризации профессий пожарного и спасателя», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Спасатели Подмосковья бережно чтут свою историю. Музеи и выставки, посвященные истории регионального пожарно-спасательного дела, существуют во многих городах Подмосковья – Ногинске, Орехово-Зуево, Подольске и других.

 

В Подмосковье открыт выставочный центр МЧС

Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-05-2015, 09:33  
Просмотров: 657   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.