Культура, Новости городского округа

"Поэзия народной мудрости"


В библиотеке им. Д.В. Григоровича между учащимися школ №2 и №6 состоялась театрализованная литературная дуэль «Поэзия народной мудрости». Посвящена она была 250 - летию со дня рождения русского писателя, баснописца И. А.Крылова. Секундантом на дуэли выступал один из героев его басен - Волк. Дуэль сопровождалась инсценировками из басен Крылова. Ребята также посмотрели мультимедийную презентацию о жизни и творчестве писателя. Хочется поблагодарить педагогов Н.Б. Новикову и Н.С. Борзову за помощь в подготовке мероприятия, а также руководителя театрального коллектива «Дебют» Александра Фадеева. 

В Белоколодезской сельской библиотеке для школьников прошёл час знаний «Толерантность - дорога к миру». Ребята познакомились с понятием «толерантность», а также с основными чертами толерантной и интолерантной личности, активно участвовали в играх «Мозговой штурм», «Давайте поприветствуем друг друга». В коллективной работе «Дерево толерантности» ребятам помогали старшеклассники и взрослые. 

В библиотеке совхоза «Озеры» состоялась интеллектуальная игра «Брэйн-ринг», посвящённая Дню Защитника Отечества. Все вопросы были посвящены этому праздника. В игре приняли участие две команды - «Девчата» и «Защитники». В итоге победила команда мальчиков «Защитники». Все участники были награждены грамотами и сладкими призами 

Тематический вечер, посвящённый Дню защитника Отечества, прошел в Тарбушевской сельской библиотеке для членов клуба ветеранов «У Светланы» и был посвящён тем, кто, не щадя жизни защищал свою Родину. Их имена никогда не сотрутся в веках и в памяти народной.
 
"Поэзия народной мудрости"
"Поэзия народной мудрости"
"Поэзия народной мудрости"
"Поэзия народной мудрости"
Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-03-2019, 10:40  
Просмотров: 50   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.