» » » «Не перевелись еще богатыри на земле Русской…»
Новости » Образование

«Не перевелись еще богатыри на земле Русской…»


«Не перевелись еще богатыри на земле Русской…»


В Емельяновской сельской библиотеке состоялся праздник для первоклассников ко Дню Защитника Отечества

Ко Дню Защитника Отечества библиотекарем М.Д. Шароновой (Емельяновской сельской библиотеки) был проведен утренник «Не перевелись ещё богатыри на земле Русской…» для мальчишек 1 класса Емельяновской школы.

На празднике детям была показана презентация на стихи З. Александровой «Родина». Ребята сделали вывод: чтобы защитить свою Родину, нужно быть сильным, смелым, ловким, иметь солдатскую смекалку. Эти качества были проверены с помощью различных конкурсов. Участвовало две команды мальчишек «Смельчаки» и «Храбрецы». 

Команды соревновались в отгадывании загадок на военную тему, в быстроте, в умении расшифровывать радиограмму, в умении приготовить себе обед, в меткости и др. Мальчики прекрасно справились со всеми заданиями, показали, что обладают всеми качествами, чтобы стать защитником Отечества.

По итогам конкурсов ребятам были вручены грамоты и сладкие призы. Такое мероприятие останется в сердцах детей, так как дети любят конкурсы, участвуют в них с большим удовольствием.

Источник информации и фото: 
 
«Не перевелись еще богатыри на земле Русской…»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-02-2016, 11:12  
Просмотров: 562   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.