Новости » Образование

Старый Новый год среди друзей


Старый Новый год среди друзей


Для учащихся начальной школы провели праздник, посвящённый Старому Новому году

Библиотекари Детской библиотеки совместно с культорганизатором Дворца культуры  на празднование Старого Нового года пригласили учащихся 4 «а» класса гимназии №4. В читальном зале библиотекари рассказали детям о традиции празднования Старого Нового года.

 Для детей была подготовлена интересная мультимедийная презентация. Им рассказали, что раньше, по старому стилю или юлианскому календарю, Новый год отмечали 14 января. Теперь мы живём по григорианскому календарю, который на 13 дней опережает юлианский. 

С помощью презентации учащимся рассказали о том, как празднуют Новый год в разных странах мира, пригласив детей в новогоднее путешествие по земному шару. 

Мероприятия также включало в себя игровую программу  в импровизированном волшебном лесу, полном сказок и чудес, где их встретила Снежная баба. Вместе с ней ребята поучаствовали в музыкальных играх, отгадывали зимние загадки, угадывали сказочных героев. 
Организаторы, проводя мероприятие, постарались популяризовать миролюбивые традиции празднования Нового года и приобщить к ним детей. И какой  Новый год без подарков?! Представители родительского комитета организовали сладкие призы.


Источник информации и фото: http://vk.com/k.ozyor?w=wall287772471_538%2Fall
 
Старый Новый год среди друзей

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-01-2016, 13:06  
Просмотров: 602   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.