» » » «Новый год для учителей начинается 1 сентября»
Новости » Образование

«Новый год для учителей начинается 1 сентября»


«Новый год для учителей начинается 1 сентября»


Накануне Дня Знаний на августовской педагогической конференции педагоги Озёрского района определили основные приоритеты работы на новый учебный год

Перед началом нового учебного года Озёрские педагоги встречаются на ежегодной августовской педагогической конференции. По традиции расширенный педагогический совет состоялся на базе гимназии №4. Озёрские педагоги подводили итоги прошлого учебного года и определяли основные приоритеты работы на новый учебный год в пятницу, 28 августа.

Работу педагогической конференции открыл доклад начальника управления образования Анатолия Кошелева, в котором, как он сам заметил, 20 листов. В нём были отражены итоги работы в 20014-2015 году, итоги ЕГЭ, различных конкурсов педагогического мастерства, определены направления работы на новый учебный год.

Анатолий Кошелев отметил, что в этом году образовательный учреждения продолжат работать по системе ФГОС.Охват по сравнению с прошлым годом составит уже не 30, а 50 процентов учеников.

Начальник управления образования сообщил, что в прошлом учебном году в Озёрском районе было 20 медалистов (каждый 10-ый выпускник), также Озёрские педагоги достойно представляли наш район на различных конкурсах. Детский сад №8 «Земляничка» вошёл в 10-ку лучших дошкольных образовательных учреждений региона.

К реализации поставленных на новый год задач образовательные учреждения Озёрского района приступят уже на следующий неделе. Успехов в работе и талантливых учеников педагогам пожелал глава администрации Озёрского района Денис Лебедев, подчеркнув, что для учителей: «Новый год наступает, как в старину, 1 сентября».

Глава района сообщил, что со своей стороны будет делать всё возможное, чтобы система образования Озёрского района развивалась. Он отметил, что вовремя будут завершены ремонты в школах №1 и №6.

В работе конференции участвовали делегации всех образовательных учреждений Озёрского муниципального района. Это учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных учреждений. Денис Лебедев вручил отличившимся педагогам Почётные грамоты и цветы.

Августовская педагогическая конференция даёт старт новому учебному году для педагогов, именно здесь они подводят итоги, обсуждают изменения и определяют задачи на новый учебный год. Озёрские педагоги - активные участники инновационных процессов, регулярно совершенствуются и добиваются успеха в любом деле. Уже 1 сентября они вновь с радостью встретят и поведут за собой своих учеников.
 
«Новый год для учителей начинается 1 сентября»«Новый год для учителей начинается 1 сентября»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-08-2015, 13:55  
Просмотров: 1114   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.