Новости » Образование

Экспонаты из амбара


Экспонаты из амбара


В библиотеке села Белые Колодези провели интересную викторину для детей

Каких только предметов быта не придумало человечество за тысячелетия. Многие из них можно встретить теперь только в музеях. В Белоколодезской сельской библиотеке собран с помощью жителей села уголок - мини-музей. 

Мини-музей привлекает внимание всех читателей библиотеки, ведь эта та «ниточка», которая связывает нас с нашими предками, а малышам всегда очень хочется всё потрогать. 

3 февраля сельском музее состоялся конкурс-викторина «Экспонаты из амбара» для детей младшего и среднего возраста. Библиотекарь Хотулёва И.А. показала и рассказала историю появления угольного утюга и других приспособлений для глажки белья, которые были его предшественниками, это плоские камни, сковорода с углями и рубель с вальком. 

Каждому ребёнку было интересно подержать старинный утюг в руках. Ребята отвечали на вопросы викторины, что такое прялка, чесалка, толкачь, лапти и др. В конкурсе на знание старинных названий предметов победители получили сладкие призы.

Источник информации и фото:
 
Экспонаты из амбара
Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-02-2016, 13:58  
Просмотров: 684   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.