Новости » Культура

«В горнице моей светло…»


«В горнице моей светло…»


23 октября в селе Белые Колодези состоялось праздничное мероприятие, посвящённое юбилею сельского клуба и открытию мини-музея «В горнице»

Юбилей – это не просто историческая дата. Из истории дома культуры села Белые Колодези, которую поведали зрителям ведущие, а также из свидетельств старожилов села, известно, что организован сельский клуб был примерно 140 лет назад. Вот и собрались 23 октября односельчане на праздник, чтобы отметить эту знаменательную дату. 

Поздравить селян с праздником приехал глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он отметил, что сегодня клубам на селе уделяется особое внимание, так как они являются центром культурной жизни села.
Главу района культработники встретили хлебом-солью. В ответ Денис Лебедев вручил им поздравительный адрес и памятный подарок.

К юбилею работники клуба подготовились основательно, оформив помещение дома культуры в виде горницы, украшенной полотнами с различными узорами и вышивкой. Теперь в СДК села Белые Колодези открыт мини-музей, который так и называется «В горнице».

Праздничный вечер был проникнут атмосферой быта наших предков. Умело организаторы мероприятия вплели в сценарий русские обычаи и традиции, пели песни и танцевали, трогательным было выступление детей. 

Юбилей сельского клуба – значимое мероприятие. Вот уже 140 лет дом культуры в селе Белые Колодези объединяет жителей села. Именно здесь они встречаются на праздниках, отмечают дни села, проводят важные для села мероприятия, а коллектив клуба продолжает до сих пор дарить радость зрителям – жителям села.
 
«В горнице моей светло…»«В горнице моей светло…»«В горнице моей светло…»«В горнице моей светло…»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-10-2015, 16:12  
Просмотров: 722   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.