» » » В Покровском храме состоялись выступления детских коллективов
Новости » Культура

В Покровском храме состоялись выступления детских коллективов


В Покровском храме состоялись выступления детских коллективов

Ежегодно в октябре, вот уже на протяжении 9 лет подряд, в Покровском храме села Сосновка проводят фестиваль духовной хоровой музыки «Под Покровом Пречистой». Его инициаторами и организаторами являются священник Арсений Писаревский и его супруга Екатерина. В этом году фестиваль проводится три воскресных дня. 18 октября состоялось выступление детских хоровых коллективов.

За годы проведения фестиваль стал областным. На него приезжают исполнители из разных городов и районов Московской области. С каждым годом география фестиваля расширяется. Только в день выступления детских коллективов на сцену вышли более 100 юных исполнителей. 

Фестиваль приурочен к престольному празднику храма в селе Сосновка – Покрову Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября. Первый этап фестиваля по традиции проводят в первое после престольного праздника воскресенье. 

Первые годы проведения фестиваля показали, что данное мероприятие вызывает живой отклик и среди исполнителей, и среди слушателей. Покровский фестиваль пользуется большим успехом и стал неотъемлемой частью культурной жизни Озёрского района. На достигнутом организаторы останавливаться не собираются и уже сейчас обдумывают, каким будет 10-ый, юбилейный, фестиваль «Под Покровом Пречистой».

Выступления детских коллективов состоялись. Юные исполнители порадовали своим творчеством и старанием зрителей. Следующий этап фестиваля – выступления взрослых хоровых коллективов – состоится в воскресенье, 25 октября. Настоятель храма – Арсений Писаревский – выразил благодарность администрации Озёрского района за помощь в решении вопроса с автобусом. Он отправится в 14:15 25 октября от Троицкой церкви города Озёры.  
 
В Покровском храме состоялись выступления детских коллективовВ Покровском храме состоялись выступления детских коллективовВ Покровском храме состоялись выступления детских коллективовВ Покровском храме состоялись выступления детских коллективовВ Покровском храме состоялись выступления детских коллективов
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-10-2015, 11:36  
Просмотров: 1057   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.