» » » Озёрский дуэт стал победителем Международного конкурса-фестиваля
Новости » Культура

Озёрский дуэт стал победителем Международного конкурса-фестиваля


Озёрский дуэт стал победителем Международного конкурса-фестиваля


Первое место в конкурсе исполнительского мастерства заняли озерчанки Екатерина Писаревская и Ирина Райкова 
В этом году Международный конкурс-фестиваль ( http://www.video-rus.ru ) проводился в десятый раз. Его участниками могли стать исполнители на музыкальных инструментах и вокального искусства. Озёрский район на конкурсе представил дуэт в составе Екатерина Писаревская и Ирина Райкова. Они известны озерчанам своими выступлениями на различных мероприятиях, проводимых в Озёрском районе, в частности, в Озёрской ДШИ, в Покровском храме села Сосновка на фестивале и др.

В Международном конкурсе-фестивале участвовали  музыканты из России, Сербии, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, Армении, Японии. Для более объективной оценки конкурсантов, оргкомитет сознательно не публиковал данных о стране, городе, учебном заведении и других сведений, которые могли прямо или косвенно повлиять на окончательное решение членов жюри.

В состав судейской команды вошли преподаватели начального, среднего и высшего музыкального образования, школ, училищ и ВУЗов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья, профессиональные музыканты, руководители творческих коллективов, артисты филармоний, участники курсов повышения квалификации. 
Озёрский дуэт решил попробовать свои силы. В мае  Екатерина Писаревская и Ирина Райкова записали своё выступление и отправили на Международный конкурс-фестиваль. Они достойно представили наш район, покорив своим исполнением жюри. Озерчанки получили высокую оценку и заняли 1 место. 

Дуэт исполнил следующие произведения:

1. «Золотая луна» - муз. Ир. Хрисаниди; сл.Г. Никулина;
2. «Девицы, красавицы» – русская народная песня, муз. Д. Кашин.

Руководитель дуэта – директор Озёрской ДШИ Александр Сергеевич Дудаков; 
Концертмейстер: Татьяна Владимировна Борисова. 

Стоит отметить, что Озёрский дуэт был создан в начале прошлого учебного года.  В октябре участвовал в фестивале «Под Покровом Пречистой». В ноябре озерчанки стали лауреатами конкурса при Коломенской филармонии. 

 Озёрский дуэт стал победителем Международного конкурса-фестиваля

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-06-2015, 11:21  
Просмотров: 837   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.