» » » Битва подмосковных хоров состоялась в Мытищах
Новости » Культура

Битва подмосковных хоров состоялась в Мытищах


Битва подмосковных хоров состоялась в Мытищах


Хор «Русской песни» принял участие в финальном туре «Битвы хоров».

24 марта в городе Мытищи состоялся финальный тур конкурса-фестиваля среди творческих коллективов ветеранов, пенсионеров и людей старшего возраста «Битва хоров в Подмосковье». Учредитель и организатор конкурса - Московская областная общественная благотворительная организация «Союз пенсионеров Подмосковья» при поддержке министерства социальной защиты населения и министерства культуры Московской области. 

В этом году фестиваль был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый коллектив исполнял по два произведения – народную песню и песню на военную тему. Всего в финал прошло 13 хоровых коллективов, в их числе и Хор русской песни (г. Озёры). Помимо озерчан в финале выступили коллективы из Серпухова, Озёр, Чехова, Химок, Наро-Фоминска, Зарайска, Коломенского района, Орехово-Зуева, Мытищ, Фрязина, Щелкова и Ногинского районов. 

После прослушивания жюри определило победителей. Лучшими народными коллективами признаны хоры «Русская песня» из Орехова-Зуева и «Узоры Московии» из Фрязино, лучшим академическим хором – мытищинский коллектив «Элегия», а наш коллектив «Хор русской песни» из г. Озёр был награжден грамотами и ценными подарками. 
Победители «Битвы хоров» будут представлять Московскую область на Международном фестивале хоровых коллективов. 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-04-2015, 09:17  
Просмотров: 991   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.