Новости » Культура

С вдохновением на «Битву хоров»


С вдохновением на «Битву хоров»

 

Хоровой коллектив Озёрского общества инвалидов «Вдохновение» готовится к участию в музыкальных баталиях – к конкурсу «Битва хоров».

 

«Идти с песней по жизни!» - таков девиз Озёрского хора «Вдохновение», образованного на базе Общества инвалидов в 2012 году при непосредственном участии Александры Архиповой - председателя местного отделения, деятельного и жизнерадостного человека.

«Вдохновение - это такая гостья, которая не любит посещать ленивых», - говорил Петр Ильич Чайковский. В хоре «Вдохновение» нет места лени, только упорный труд для достижения целей. В коллективе  30 участников – это интересные и разноголосые исполнители в возрасте от 30 до 85 лет. За три года существования хор заметно набрался опыта и расширил свой репертуар, в котором в основном весёлые и задорные казачьи песни.

За время своей деятельности хор стал лауреатом зональных и областных фестивалей. Коллектив регулярно выступает в пансионате «Озёрский» и доме отдыха «Ока»,  где артистов всегда ждут с большой радостью. Хор «Вдохновение» награждён многочисленными благодарственными письмами, дипломами и грамотами за высокое творческое мастерство.

Озёрский хор «Вдохновение» - победитель Фестиваля хоровых коллективов в городе Егорьевск в 2012 году, победитель в номинации «Лучшее музыкальное сопровождение» в конкурсе «Битва хоров» в 2013 году, лауреаты Первого Открытого православного патриотического фестиваля «Свет души моей» в 2014 году. Самое большое достижение коллектива – победа в номинации «На равных» в ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» е в 2014 году. На «Битву хоров» в 2015 году коллектив настроен более серьёзно и по-боевому!

 

       Для справки:

      

В Озёрском районе осуществляется подготовка к музыкальному конкурсу «Битва хоров». Он состоится 11 марта. К участию в конкурсе допускаются самодеятельные творческие коллективы общественных организаций.

 

Приходите поболеть за Озёрские коллективы!

Начало концерта в 12:00.

Место проведения: Городской ДК.

Вход свободный.

 

С вдохновением на «Битву хоров»

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-03-2015, 16:09  
Просмотров: 1337   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.