Новости » Образование

Учителями славится Россия


Учителями славится Россия

В Озёрском районе подвели итоги конкурса «Учитель года 2015» и педагогического марафона классных руководителей и педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Заключительный этап районного конкурса «Учитель года 2015» состоялся 26 марта в актовом зале гимназии № 4. Этот конкурс хорошая возможность рассказать о своих достижениях, поделиться опытом работы и изучить опыт коллег. Участники в очередной раз доказывали, что они мастера своего дела. Финал стал настоящим праздником профессионального мастерства.

Прежде чем предоставить слово финалистам конкурса «Учитель года» на мероприятии подвели итоги и провели церемонию награждения педагогов, которые участвовали в педагогическом марафоне классных руководителей и педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Победителем педагогического марафона стала Светлана Рыжакова – учитель английского языка гимназии №4.

По окончании церемонии награждения место на сцене заняли участники конкурса «Учитель года 2015». В этом году за звание боролось 8 педагогов, работающих в городских и сельских школах Озёрского района:

- Карлов Николай Николаевич – МБОУ СОШ №1;
- Грязнова Елена Терентьевна – МБОУ СОШ №2;
- Сереженкова Марина Львовна – МБОУ СОШ №3;
- Фокина Светлана Николаевна – МБОУ гимназия №4;
- Вошкин Сергей Васильевич – МБОУ СОШ №6;
- Рябова Наталья Сергеевна - МБОУ Бояркинская СОШ;
- Парашин Анатолий Александрович – МБОУ Горская СОШ;
- Назарова Ольга Ивановна – МБОУ Емельяновская СОШ.

Конкурс «Учитель года» проводился в несколько этапов. Финалистам пришлось потрудиться, чтобы с честью пройти все испытания. Они вели уроки в школе, работали с детьми и параллельно кропотливо готовились к каждому туру. За спиной у каждого финалиста немало бессонных ночей и волнений.

В финале участники показывали свою «Визитную карточку». Они рассказывали о своей жизни и педагогической деятельности в стихах и песнях, с элементами видео- и мультимедийной презентации. Помогали им и дети, которые подпевали, танцевали и вообще создавали торжественную атмосферу. Финалисты старались всеми силами произвести впечатление. 

Любимцем публики стал учитель изобразительного искусства средней школы №1 Николай Николаевич Карлов. Его выступление «раскрасило» разноцветными красками финал. 

Николай Николаевич уже не первый год участвует в данном конкурсе, но, увы, пока не стал его победителем. Он смог не только удивить зрителей и жюри, но и показать себя с творческой стороны: песня и танец в его исполнении поразили всех присутствующих в зале. Под бурные овации он дарил своим коллегам портреты, выполненные простым карандашом.

Ещё один педагог в этот день отличился своим стремлением к победе. Учитель физической культуры средней школы №6 – Сергей Вошкин по причине болезни не смог в полной мере подготовиться к финалу, но, тем не менее, не сошёл с дистанции и вышел на сцену. В его исполнении  прозвучала песня под аккомпанемент гитары.

Жюри конкурса оценивало каждый этап по 10-бальной системе. В конкурсе «Визитная карточка» высшую оценку от судей получили  сразу несколько участников в их числе и Николай Николаевич Карлов, хотя по яркости его выступление было наиболее запоминающимся из всех. Однако окончательный итог конкурса определила сумма баллов всех этапов конкурса. Звание «Учитель года 2015» жюри присвоило молодому специалисту, учителю истории Горской средней школы Анатолию Парашину. В школе он работает около двух лет.

Все финалисты вписали свои имена в историю районного конкурса «Учитель года». Каждый из них достойно представил своё образовательное учреждение. Всем участникам вручили грамоты и цветы, а победителю достался главный приз конкурса – денежная премия в размере 50 тысяч рублей от КК «Озёрский сувенир».
 
Учителями славится РоссияУчителями славится РоссияУчителями славится РоссияУчителями славится Россия
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-03-2015, 16:31  
Просмотров: 1513   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.