Новости » Образование

Ради мира на земле


Ради мира на земле


На патриотический час, посвященный юным защитникам Родины – героям антифашистам, подготовленный библиотекарями детской библиотеки и культорганизатором ГДК Ващенко Г.В. пригласили учащихся 4 «а» класса МБОУ СОШ №2 (классный руководитель Г.А. Якунина). 

Для того, чтобы сегодняшние дети, не знающие ужасов войны, не забывали о подвигах своих ровесников был проведён патриотический час, приуроченный ко Дню памяти юного героя – антифашиста. 

Учитель истории и обществознания Марфина Надежда Борисовна с большой теплотой рассказала о бывшей узнице концлагеря смерти в Освенциме Марии Ивановне Ефремовой, которая жива по сегодняшний день. Для ребят была подготовлена слайд-презентация. 

В целях воспитания патриотизма, любви и гордости за свой народ Надежда Борисовна старалась донести до детей всю правду о давно минувших событиях. Также под фонограмму песни «Орлёнок» ребятам показали пионеров – героев, замученных в оккупации, которые даже на казнь шли с гордо поднятой головой. Своим мероприятием взрослые способствовали воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, ответственности за всё, что происходит в мире.

Источник информации и фото:
 
Ради мира на земле
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-02-2016, 11:17  
Просмотров: 482   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.