Новости » Образование

Дорогу молодым и перспективным


Дорогу молодым и перспективным


На базе школы №1 работает организация молодых педагогов «Перспектива»

В средней школе №1 состоялся семинар молодых педагогов Озёрского района. Тема семинара: «Создание позитивных взаимоотношений как форма социализации и профессионального роста молодого учителя». В семинаре участвовали представители управления образования Озёрского района, кафедры французского и немецкого языков Государственного социально-гуманитарного университета, студенты, специалисты отдела по работе с молодёжью, учителя. 

Год назад в школе №1 была образована организация молодых педагогов «Перспектива». Она была создана 8 октября 2014 года в день памяти преподобного Сергия Радонежского - покровителя учащихся в МБОУ СОШ №1. В составе организации шесть человек: 

1. Савина Мария Гиевна - учитель истории и обществознания;
2. Пономарева Татьяна Александровна - учитель иностранного языка;
3. Плигина Ирина Игоревна - учитель иностранного языка; 
4. Шелихова Светлана Валерьевна - учитель физики и информатики; 
5. Шилина Нина Васильевна - учитель физической культуры, педагог-организатор; 
6. Шишкова Анна Александровна - секретарь школы.

Молодые педагоги активно участвуют в жизни школы, взаимодействуют с молодёжными и общественными организациями, проводят различные интересные мероприятия для своих учеников. 

Районный семинар представители организации «Перспектива» провели впервые. В ходе мероприятия педагоги рассказали о приёмах и методах создания позитивных взаимоотношений на уроке, с коллегами, учениками, родителями. Продемонстрировали, как на их взгляд, можно сделать так, чтобы урок не только вооружал учащихся знаниями и умениями, значимость которых невозможно оспорить, но и чтобы всё, что происходит на уроке, вызывало у учащихся искренний интерес, подлинную увлеченность.

В завершении семинара всех участников поблагодарили за активное участие в нём. Первый семинар был очень важен для молодых педагогов – это начало совместной работы! 

«Именно нам предстоит реализовывать реформы, проводимые в сфере образования РФ, поэтому давайте учиться, давайте организовывать проекты, проводить совместные мероприятия. Если вы что-то организовываете, проводите  в своей школе, звоните и приглашайте нас, а мы с удовольствием придём к вам в ответ», - такими словами завершила районный семинар руководитель организации молодых педагогов «Перспектива», учитель истории, обществознания МБОУ СОШ №1 Савина Мария Гиевна.
 
 
Дорогу молодым и перспективнымДорогу молодым и перспективнымДорогу молодым и перспективнымДорогу молодым и перспективным
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-10-2015, 12:52  
Просмотров: 639   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.